О журнале

Журнал «Современные исследования социальных проблем» публикует статьи и краткие сообщения о результатах социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, педагогической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом.

Электронный журнал «Современные исследования социальных проблем» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) и включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал является сетевым электронным научным изданием, а также имеет самостоятельную традиционную бумажную версию:
— печатная версия журнала: ISSN 2077-1770, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Print); 
— электронная версия журнала: ISSN 2218-7405, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Online).

Журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это в числе прочего предполагает размещение электронной версии издания (включая архивные выпуски) на платформе Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru в открытом доступе.

Журнал «Современные исследования социальных проблем» зарегистрирован как печатное (cвидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-39176) и электронное (cвидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-39175) периодическое издание Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Обсуждения

Вышел
Russian Journal of Education and Psychology
Том 11, №4, 2020

journal-s.org/index.php/sisp/issue/view/42020

Правила для авторов:
https://rjep.ru/submissions/authorguidelines.html

#психология #педагогика #журнал #РИНЦ #НЭБ #ВАК #журнал #статья #публикация #издательство #наука #издание #DOI #рецензирование #Journal #Education #Psychology
Ознакомиться с новыми статьями журнала «Современные исследования социальных проблем» (Modern Studies of Social Issues): Том 12, №6: Языкознание, 2020 можно по ссылке:
 
journal-s.org/index.php/mrsp/issue/view/62020
 
Приглашаем Вас к публикации ВАК статей в области языкознания, истории, философии в 2021 г.!
 
Правила для авторов:
https://soc-journal.ru/submissions.html
 
#ВАК #РИНЦ #философия #история #языкознание #журнал #публикация #статьи
❗Продолжается прием статей по истории, философии и языкознанию в Т. 13, февраль 2021 (ПЕРЕЧЕНЬ ВАК, РИНЦ, DOI)❗   Уважаемые коллеги!    Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области языкознания, истории, философии, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые...
❗Публикация ВАК, РИНЦ, DOI, сертификат участника конференции❗
 
Уважаемые коллеги!​
 
Приглашаем Вас на​ XXVII Международную научно-практическую (очно-заочную) конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Научное творчество XXI века» (27-28 февраля, 2021 г.)
 
Информ.письмо:
sibexpertise.ru/events/nt/nt.pdf
 
✅http://sibexpertise.ru/events.html
 
#конференции#публикации#журнал#РИНЦ#ВАК
Уважаемые коллеги!
 
Редакция журнала Russian Journal of Education and Psychology приглашает Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области психологии (19.00.00) и педагогики (13.00.00), а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных...
С наступающим Новым 2021 годом!
 
Уважаемые авторы, читатели, друзья, коллеги!
 
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
 
Новый год и Рождество — долгожданные для многих праздники.
Это время ожидания чуда, время, когда можно осуществить свои давние задумки и мечты!
 
Журналы издательства Научно-инновационного центра (НИЦ) с честью провели 2020 год, подтверждая и укрепляя свой...
Уважаемые коллеги! 
 
Приглашаем Вас на XXVI Международную научно-практическую (очно-заочную) конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Научное творчество XXI века» (26-27 декабря, 2020 г., Красноярск, Российская Федерация).
 
Цель конференции — обмен опытом ведущих специалистов в различных областях науки и техники. 
 
По результатам работы конференции тексты докладов будут опубликованы в виде статей в...
Уважаемые коллеги!
 
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой редакция журнала Russian Studies in Law and Politics продолжает осуществлять свою деятельность в режиме удаленной работы и приглашает авторов к бесплатной публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области политологии, права и смежных областях...
Уважаемые коллеги!
 
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой редакция журнала Russian Studies in Culture and Society продолжает осуществлять свою деятельность в режиме удаленной работы и приглашает авторов к бесплатной публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области социологии, культурологии, искусствоведения,...
Ознакомиться с новыми статьями журнала «Современные исследования социальных проблем» (Modern Studies of Social Issues): Том 12, №3: Исторические науки, 2020 можно по ссылке:
 
journal-s.org/index.php/mrsp/issue/view/32020
 
Приглашаем Вас к публикации ВАК статей в области языкознания, истории, философии в 2021 г.!
 
Правила для авторов:
https://soc-journal.ru/submissions.html
 
#ВАК #РИНЦ #философия #история #языкознание #журнал #публикация #статьи