Публикация научных исследований в коллективной / авторской монографии » Обсуждения


Bookmark and Share




Биофлавоноиды в коррекции хронического низкоградиентного воспаления : монография

апр 5, 2021 | 12:04
В издательстве вышла монография

Гольдина, Ирина Александровна.
Биофлавоноиды в коррекции хронического низкоградиентного воспаления: монография / И.А. Гольдина, Е.В. Маркова, К.В. Гайдуль. – Красноярск: Научно-инновационный центр, 2021. – 198 с.

ISBN 978-5-907208-62-9
DOI: 10.12731/978-5-907208-62-9

В монографии на основании данных современной литературы и результатов оригинальных исследований авторов охарактеризованы основные противовоспалительные эффекты биофлавоноидов и их влияние на механизмы, лежащие в основе хронического низкоградиентного воспаления при социально-значимых и возраст-ассоциированных заболеваниях. Рассмотрены эффекты биофлавоноидов на основные рецепторные системы клетки (рецепторы цитокинов, тирозинкиназ, интегринов, рецепторы, активирующие пролиферацию пероксисом), на внутриклеточные сигнальные системы, участвующие в развитии воспалительных процессов.
Приводятся данные о роли биофлавоноидов в профилактике и лечении онкологических, аутоиммунных, сердечно-сосудистых заболеваний, метаболическом синдроме, заболеваниях костно-мышечной системы и обмена веществ, в патогенез которых вовлечено хроническое системное низкоградиентное воспаление.
Монография предназначена для научных сотрудников, медицинских специалистов различного профиля, а также для магистрантов и студентов высших учебных заведений по профилю медицины, биологии, фармакологии.

Издание книг:
http://nkras.ru/print.html

Изданные книги в 2019 году
http://nkras.ru/arhiv/2019.html

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования