Дмитрий Суровень » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2017-01-18 Опубликовано на SciPeople2017-01-18 18:08:50 ЖурналЭволюция российского и зарубежного государства и права. К 80- летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета (1936-2016)


Отягчающие и смягчающие обстоятельства в древнем и раннесредневековом японском праве
Суровень Д.А. / Дмитрий Суровень
Эволюция российского и зарубежного государства и права. К 80-летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета (1936-2016). Сборник научных трудов. Т. I: История кафедры, эволюция российского и зарубежного государства и права в трудах учёных кафедры, аспирантов, соискателей и докторантов / Под ред. проф. А.С. Смыкалина. – Екатеринбург: Уральский государственный юридический университет, 2016. С. 801-855.
Аннотация В статье собраны и проанализированы сведения японских, китайских и корейских источников об отягчающих и смягчающих обстоятельствах в уголовном праве древней и раннесредневековой Японии (I – начала VIII вв.), в связи с этим – приведена правоприменительная практика и нормативно-правовые акты, регулирующие уголовно-правовые отношения данных институтов уголовного права периодов Ямато (IV – середина VII вв.) и начального периода “государства законов” (яп. рицу-рё кокка, середина VII – начало VIII вв.).

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования