О группе

С целью оказания помощи руководителям и другим должностным лицам организаций в разработке документов в области охраны труда, пожарной безопасности, промышленной и энергетической безопасности, а так же ГО и ЧС в настоящей группе обсуждение по указанным темам.

Обсуждения

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПЛОТНИКА
1. Общие требования охраны труда
1.1. К работе плотником допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний, имеющие профессиональную подготовку, прошедшие вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда и пожарно-технического минимума.
1.2....
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ТРАКТОРИСТА
1. Общие требования охраны труда
1.1. К самостоятельной работе трактористом допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, прошедшие предварительный медицинский осмотр, вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте, обучение и стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охрана труда и имеющие удостоверение на право управления трактором.
1.2....
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ГЛАВНОГО МЕТРОЛОГА
1. Общие положения
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность лица, занимающего должность главного метролога.
1.2. Главного метролога назначает на должность или освобождает от работы приказом  директор  по согласованию с главным инженером.
1.3. Главный метролог непосредственно подчиняется главному...
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ДЛЯ ДВОРНИКА
 
1. Общие требования охраны труда
1.1. К работе дворника допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие обучение безопасным приемам и методам труда по установленной программе и проверку знаний, прошедшие вводный инструктаж и инструктаж по охране труда на рабочем месте, стажировку, проверку знаний требований охраны труда и пожарно-технический минимум.
1.2. Дворник проходит...
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ДЛЯ КОНТРОЛЕРА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОГО ПУНКТА (КПП)
1. Общие требования охраны труда
1.1. К работе контролёром контрольно-пропускного пункта (далее — контролёром) допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний, вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности,  стажировку, проверку знаний требований охраны труда и...
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА 
ПРИ РАБОТЕ С АБРАЗИВНЫМ И ЭЛЬБОРОВЫМ ИНСТРУМЕНТОМ
1. Общие требования охраны труда
1.1. Инструкция по охране труда при работе с абразивным и эльборовым инструментом составлена на основании «Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями», утв. Приказом Минтруда России от 17.08.2015г. № 552н (зарегистр. в Минюсте России 02.10.2015г. № 39125) (далее – Правил).
 
1.2. Инструкция по...
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ КАССИРА

1. Общие требования охраны труда

1.1. К работе с кассовым аппаратом допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный медицинский осмотр при поступлении на работу, а также вводный и первичный инструктаж на рабочем месте по охране труда и противопожарный инструктаж.

1.2. При выполнении работ кассир обязан выполнять правила личной гигиены, правила...
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ДЛЯ ОПЕРАТОРА ПЕЧИ 
1. Общие требования охраны труда.
1.1. Инструкция по  охране труда  разработана для оператора печи цеха хлебобулочных изделий Хлебозавода, в соответствии с требованиями нормативных и правовых актов в области охраны труда.
1.2. К работе по обслуживанию печи, работающей на газообразном топливе, допускаются:
лица не моложе 18 лет, не имеющие, по заключению...
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ДЛЯ МАШИНИСТА ФРОНТАЛЬНОГО ПОГРУЗЧИКА
 
1. Общие требования охраны труда
1.1. Инструкция по охране труда для машиниста фронтального погрузчика подготовлена и разработана, с учетом требований действующих нормативно-правовых актов, содержащих государственные нормативные требования  охрана труда , и предназначена для машиниста фронтального погрузчика при выполнении им работ...
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПСИХОЛОГА
1. Общие положения
1.1. Психолог относится к категории специалистов, принимается на работу и увольняется с работы приказом  директора  организации.
1.2. На должность психолога назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (психологическое) образование. В зависимости от стажа работы психологу могут быть присвоены следующие категории:
— психолог I категории —...