Международная Летняя Школа «Мониторинг и раннее предупреждение рисков в управлении водными ресурсами (Monitoring and Early Warnings in Water Governance)» » Информация о событии

июл 10, 2017 - июл 23, 2017 Даты мар 14, 2017 - апр 28, 2017 Регистрация Сибирский... Местонахождение
Данная летняя школа является вторым по счету мероприятием в цикле летних школ, запланированных к проведению в период с 2016 по 2018 год в рамках проекта «Systems for monitoring and responses to early warnings – EU experience for Russia» программы Jean Monnet.

В этом году Летняя школа будет посвящена проблемам управления водными экосистемами, системам анализа и верификации данных для своевременного предупреждения рисков и устойчивого развития жизненно важного ресурса нашей планеты. Особое внимание будет уделено опыту стран Европейского Союза и его применимости в условиях Российской Федерации, в частности Сибирского региона.

Целевой аудиторией Школы являются студенты старших курсов, магистранты и аспиранты первого-второго года обучения, а также представители органов госуправления и общественных организаций, интересующиеся проблемой сохранения запасов пресной воды. Участники и гости мероприятия получат уникальную возможность представить на обсуждение методику и результаты своих исследований, а также получить отзывы и рекомендации специалистов Сибирского федерального университета, Института леса СО РАН и международных экспертов.

Обучающе-дискуссионный период и научное планирование будут проходить в университетском городке СФУ в Красноярске (включая однодневную экскурсию на Красноярское водохранилище). Для выполнения проектных полевых работ, участники и преподаватели Школы переместятся на комфортабельную базу отдыха, расположенную на Ольхоне, крупнейшем острове озера Байкал. Для проведения камеральных работ и презентации, вся группа вернется в Красноярск в университетский городок СФУ.
Опубликовано: больше года назад
Сайт конференции: http://www.sfu-kras.ru/en/education/courses/ecological-school
Контактный email: agarmash@sfu-kras.ru
Телефон: +7 391 206 25 13