О журнале

Периодический научно-методический электронный журнал «Концепт» является официальным изданием, ссылки на который учитываются ведущими организациями, в частности ВАК, как печатный труд. Журналу присвоен международный код ISSN 2304-120X. Также журнал зарегистрирован в качестве СМИ, свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-49965 от 09.06.2012.
 К публикации в электронном периодическом научно-методическом журнале «Концепт» принимаются ранее не публиковавшиеся статьи и методические разработки, содержащие оригинальные результаты исследований по педагогике, истории педагогики и образования, психологии, теории и методике обучения и воспитания (по предметным областям) и  написанные на русском языке.
Название «Концепт» является сокращенным наименованием научно-методического электронного журнала «Концепт»

Для авторов

  Как опубликовать статью? 

1.       1. Высылаете на адрес 2 @covenok.ru статью (в формате .doc или .docx, объем 5-10 страниц) и дополнительные материалы (в формате  .jpg), а также для докторов и кандидатов наук – копию соответствующего диплома; для аспирантов, магистрантов и студентов – копию студенческого билета (аспирантского удостоверения) и рецензии с заверенной подписью рецензента; для учителей и педагогов – справку с места работы за подписью директора.

2.      2. Статья проходит внутреннюю проверку на соответствие тематике журнала и оригинальность результатов в течение двух недель.

3.      3. После получения положительного заключения без замечаний по существу работы редакция связывается с Вами по адресу электронной почты, с которого материалы были отправлены.

4.     4. Вы оплачиваете расходы на технические издержки (200 рублей) одним из способов, предложенных на сайте в разделе  ОПЛАТА.

5.      5. Редакция публикует статью в ближайшем номере.

 

 Т   Технические требования к оформлению статьи.  

Формат листа

А4

Поля

все по 2 см

Шрифт

Arial

Кегль

12 пт

Межстрочный интервал

одинарный

Выравнивание текста

по ширине страницы

Абзацный отступ (красная строка)

1 см

Рисунки

размещаются в тексте статьи без обтекания текстом, исходя из логики изложения, сопровождаются подписью и имеют сквозную нумерацию

Таблицы

располагаются в пределах рабочего поля, имеют сквозную нумерацию и названия

Цитирование

в тексте статьи номер источника заключается в квадратные скобки, библиографический список в конце текста, источники должны располагаться в порядке упоминания в тексте статьи, а не по алфавиту

Сокращения

раскрыты при первом упоминании по тексту

Объем

5-10 страниц

 

 Подробные правила для авторов можно посмотреть на официальном сайте журнала в разделе Как подать статью.