Материаловедение » Обсуждения


Bookmark and Share




Новая технология создания гибких микро-суперконденсаторов для портативной электроники   https://worldofmaterials.ru/479-novaya..

дек 13, 2017 | 15:12


Разработан метод печати для создания таких гибких графеновых микро-суперконденсаторов с плоской архитектурой, подходящей для интеграции в портативные электронные устройства.



Новый метод печати позволяет создавать гибкие микро-суперконденсаторы, подходящие для интеграции в портативные электронные устройства.
Графен используется во все более гибких продуктах. К сожалению, традиционные методы микрообработки ограничивают масштабируемость технологий, пригодных для приложений. Например, экономически выгодное производство миниатюрной электроники требует низких затрат и высокой пропускной способности, что не может быть удовлетворено действующими технологиями. Таким образом, исследователи обращаются к новым технологиям для реализации передовой микроэлектроники, но методы, такие как лазерная скрайбировка, которые сейчас изучаются, могут означать высокий уровень отходов, и непонятно, как они могут быть интегрированы с другой электроникой.


https://worldofmaterials.ru/479-novaya-tekhnologiya-sozdaniya-gibkikh-mikro-superkondensatorov-dlya-portativnoj-elektroniki

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования